11.10.21

В Новосибирской области началась рассылка налоговых уведомлений за 2020 год

Жители региона получают уведомления о суммах уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество.

плакат о сроках уплаты налогов

Налоговое уведомление может быть передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика или направлено по почте заказным письмом.

Налогоплательщик может не получить налоговое уведомление в случаях, если ему предоставлены льготы; если у него отсутствуют объекты налогообложения; если сумма начислений составила меньше 100 рублей или нет начислений в этом периоде.

Кроме того, начислений может не быть, если в налоговые органы не поступили сведения из регистрирующих органов (из Росреестра, ГИБДД и др.) о возникновении права собственности на объекты налогообложения. Налогоплательщики обязаны сообщать о таких случаях.

УФНС России по Новосибирской области напоминает: если вы должны были получить налоговое уведомление, но оно не поступило, следует обратиться в отделение Почты России либо в налоговый орган.

Если, по мнению налогоплательщика, в налоговом уведомлении имеется неактуальная или некорректная информация об объекте имущества или его владельце, то для её проверки и актуализации необходимо обратиться в налоговые органы.

Имущественные налоги физические лица должны уплатить не позднее 1 декабря 2021 года.

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика