07.10.21

Прокуратура сделала замечание новосибирскому свинокомплексу

В компании говорят, что представление прокурора сейчас рассматривают экологи и юристы.

свинёнок

О результатах проверки корреспондентам КП-Новосибирск рассказал старший помощник прокурора Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

— Мы полагаем, что АО «Кудряшовское» на объектах первой категории негативного воздействия на окружающую среду не применяет наилучшие доступные технологии, способствующие уменьшению выбросов. Такие объекты, как свинокомплекс, должны соблюдать особые требования закона. Их суть — применять самые эффективные технологии, способные уберечь экологию.

В этой связи природоохранный прокурор внес руководителю акционерного общества представление об устранении нарушений закона об охране окружающей среды. При этом отмечается: проверка не говорит, что неприятные запахи над Новосибирском — это исключительная ответственность «Кудряшовского».

В самом АО отрицают связь полученных замечаний с дурными запахами.

— Замечания и предписания, которые мы видим в документах, никак не связаны с запахами в черте Новосибирска, — прокомментировали в «Кудряшовском». — В представлении прокуратуры речь идёт о внедрении на свинокомплексе наилучших допустимых технологий. На предприятии уже используются такие технологии, и постоянно ведётся работа по улучшению и совершенствованию техпроцессов.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика