07.10.21

В Новосибирске во время рейда из общественного транспорта вывели 25 безмасочников

Совместное контрольное мероприятие минтранса региона и полиции прошло на остановке «Университет путей сообщения» в конце рабочего дня 6 октября.

За несоблюдение требований масочного режима 25 человек — в основном молодёжь — были выведены из общественного транспорта.

«Сегодня с усиленным нарядом сотрудников полиции выведены из транспорта безмасочники. На данной остановке по пути следования есть несколько вузов. С молодыми людьми, которые продолжают игнорировать масочный режим, ведётся разъяснительная работа. При этом после увеличения количества рейдовых мероприятий наблюдается большая дисциплинированность», — сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Невежин.

В регионе увеличено количество проводимых областным минтрансом рейдовых мероприятий. С начала недели по результатам проведенных шести проверок соблюдения масочного режима на транспорте 10 протоколов об административном правонарушении составлено на физических лиц, к ответственности привлечено 1 юридическое лицо.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика