05.10.21

Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области взяла на контроль случай с избиением школьника

По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки.

манекены школьников

Напомним, в социальных сетях и СМИ появилась информация, что в учебном заведении в Железнодорожном районе города Новосибирска старшеклассники избили 8-летнего мальчика.

«Как только получили информацию, связались с департаментом образования мэрии Новосибирска, министерством образования Новосибирской области. В настоящий момент состояние ребёнка удовлетворительное, он находится в безопасности, даны рекомендации по реабилитации. Ситуация непростая, она изучается, по результатам служебного расследования и расследования Следственного комитета и прокуратуры будут сделаны выводы. 1 октября по департаменту образования и по школе издан приказ по разбору данного случая, были взяты объяснения, сегодня продолжаются опросы учителей, учеников. Случай на моем контроле», — сообщила Надежда Болтенко на своей странице в социальных сетях.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика