05.10.21

«Растить нельзя переманивать?»: Клуб Директоров провёл в Новосибирске важное заседание

Тема вызвала живой интерес у руководителей, так как вопросы найма и обучения сотрудников актуальны всегда.

клуб директоров

Все участники клуба с интересом ожидали на открытии сезона от спикеров и экспертов рекомендаций, кейсов, которые можно применить в собственном бизнесе.

Так основатель бренда «ИнфоСофт» Михаил Пясковский рассказал, что кадровый резерв компания начинает формировать, в том числе, из студентов вузЗов: «Растить сотрудников надо изнутри, лучше всего — японская система найма — пожизненная».

Директор компании «Нео-Пак» Александр Ладан подчеркнул, что очень важно сейчас — выращивать своих специалистов, обучать, повышать квалификацию, постоянно развивать компетенции.

HR-директор компании «ПромХимТех» Валерия Горецкая обратила внимание руководителей на необходимость тщательного отбора персонала и акцентировала внимание на важности взаимопонимания между собственником и HR-специалистами в компании, а также системной и длительной работы с кадрами.

Директор консалтинговой компании «Альянс» Елена Чайкина добавила, что формирование HR-бренда компании также является одним из ключевых моментов в привлечении персонала в компанию.

Владелец «Академии Предпринимательства Вячеслава Деля» Вячеслав Дель отметил, что для стимулирования постоянной эффективности труда в компании возможно использовать стратегию «постоянного рекрутинга».

Управляющий партнёр адвокатского бюро «Sollars» Давид Ераносян подчеркнул, что в команду подбирают только по ценностям и корпоративной культуре, внимательно наблюдают за сотрудником и сразу дают ему практические задачи.

Следующее заседание клуба 28 октября. Его тема: «Управленческие навыки: какие необходимы сегодня?»

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика