04.10.21

Новым министром цифрового развития Новосибирской области стал Сергей Цукарь

Главу ведомства представил на оперативном совещании в правительстве 4 октября губернатор региона.

сергей цукарь

Напомним, кресло министра освободилось ещё в августе, когда ушёл в отставку Анатолий Дюбанов. Сейчас он руководит департаментом развития цифровой экономики Минэкономразвития России.

Сергей Цукарь родился 8 октября 1990 года в городе Новосибирске. В 2012 году с отличием окончил Сибирский институт управления — филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специализации «информационные технологии в сфере государственного и муниципального управления».

С 2012 года по 2018 год работал на различных должностях в департаменте информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области. С марта 2018 года по август 2019 года в должности заместителя руководителя департамента отвечал за реализацию проектов по построению электронного правительства и отраслевую информатизацию в Новосибирской области. В сентябре 2019 года назначен заместителем министра цифрового развития и связи Новосибирской области.

Андрей Травников подчеркнул, что уже обсудил с новым министром ряд приоритетных задач. В их числе — продолжение цифрового развития региона и работа по цифровизации документооборота.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика