04.10.21

Новосибирец показал тело человека как механизм и заработал 1, 5 млн рублей

Выпускник факультета бизнеса НГТУ—НЭТИ, резидент студенческого бизнес-инкубатора «Гараж» Роман Овчаров создал медиаплатформу BioMachine, посвящённую здоровью и саморазвитию.

молодой человек с сильным торсом

На старте проекта Овчаров с командой выпустили обучающий курс через Instagram с 10 тысячами подписчиков и заработали 1,5 млн рублей. Помимо этого, он запустил канал на видеохостинге YouTube, который всего за год набрал больше полумиллиона подписчиков. А вышедший 26 сентября фильм об устройстве лимфатической системы на канале YouTube стал одним из самых популярных роликов и набрал почти 150 тысяч просмотров за первую неделю.
«Мы рассматриваем человеческое здоровье и человека в целом как набор определённых компонентов — как у робота, машины или компьютера. Организм состоит из частей, управляя которыми грамотно и правильно, ты будешь здоровым, — рассказал Роман Овчаров. — Мы даём людям информацию, шьём качественную одежду из экологичных материалов, дальше — питание и образовательная платформа. Следующая задача — построить кемп, где будут созданы правильные условия для людей».

изображение лимфотической системы

По словам Романа Овчарова, концепция BioMachine базируется на новом подходе к мышлению, питанию, психологии, привычкам, предметам быта и экологии. Ключевая задача компании — объединить все эти составляющие, которые влияют на здоровье человека. 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика