01.06.22

Новосибирская Анна Каренина уехала на радугу

Спектакль новосибирского театра «Старый дом» «Анна Каренина» стал участником основной программы международного театрального фестиваля «Радуга», который прошёл в Санкт-Петербурге.

анна и алексей каренины обнимаются

Организатором форума, в афише которого в этом году представлены спектакли из России, Турции, Сербии и Армении, стал Театр юных зрителей имени А. А. Брянцева. Именно на его сцене и прошёл единственный показ новосибирской «Анны Карениной». Спектакль вызвал большой интерес театралов северной столицы: сценическая версия романа Льва Толстого, увиденная глазами режиссёра Андрея Прикотенко, собрала аншлаг.

— Я благодарю фестиваль «Радуга» за возможность показать в моём родном городе то, что мы делаем сейчас с театром «Старый дом» в Новосибирске, — сказал главный режиссёр театра «Старый дом» Андрей Прикотенко. — Мы всегда с удовольствием приезжаем в Петербург, и мне понравилось, как спектакль встал на сцене ТЮЗа имени А. А. Брянцева. Уже на репетициях нам показалось, что спектакль должен пройти хорошо, и всё, задуманное нами, состоится. Наша «Анна Каренина» не сразу сложилась такой, какой представлялась нам. А сейчас у спектакля наступил такой приятный период, когда артисты поймали ощущение того, как должно быть, и держат его — цепко и стабильно.

«Радуга» — один из самых известных театральных фестивалей России. Форум, в программах которого заявлены не только спектакли, но и творческие лаборатории, лекции, выставки, мастер-классы и обсуждения, ведёт свою историю с февраля 2000 года и имеет статус международного.

back

Новости  [Архив новостей]

up