02.09.21

Председатель заксобрания Андрей Шимкив поздравляет с Днём нефтяника и газовика

День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается в этом году 5 сентября.

Андрей Шимкив

Уважаемые нефтяники, газовики, специалисты и ветераны топливного комплекса!

День работников нефтяной и газовой промышленности — это праздник настоящих мастеров своего дела, подлинных профессионалов, отважных людей, умеющих решать самые сложные задачи. Это труд людей нелёгкой, поистине мужской профессии, которая требует мастерства, сил, дисциплины, выдержки.

И это не просто красивые слова. Более двадцати лет проработав в ведущей отрасли страны, я знаю цену и амбиционных проектов, и трудовых буден, обеспечивающих стабильную работу предприятий промышленности, ЖКХ, транспортной сферы, агропромышленного комплекса.

Реализация программы газификации в Новосибирской области выражается в миллиардах рублей инвестиций, сотнях километров газопроводов, давших толчок строительству инфраструктурных объектов, развитию экономики районов области. Сегодня на повестке решение задачи, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, — догазификация, подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населённых пунктах без привлечения средств граждан. На мой взгляд, эта программа не менее важна, чем знаменитый «Северный поток», потому что для наших селян она значит новое качество жизни, а для сельских территорий — мощный стимул к устойчивому развитию. 

От имени депутатов Законодательного собрания и от себя лично желаю всем работникам отрасли успехов в настоящем и уверенного роста в будущем! Здоровья, счастья и тепла вашим семьям!

Андрей Шимкив, председатель Законодательного Собрания Новосибирской области

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика