30.09.21

Двое новосибирских депутатов официально покинули Законодательное собрание

В ближайшие 5 лет Олег Иванинский и Александр Аксёненко будут представлять регион в Госдуме РФ.

Аксёненко и Травников

Сегодня, 30 сентября, 12-я сессия Законодательного собрания 7-го созыва официально прекратила полномочия зампредседателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Александра Аксёненко  («Справедливая Россия») (на фото — с губернатором НСО Андреем Травниковым) и члена комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Олега Иванинского («Единая Россия»). По итогам состоявшихся 17–19 сентября выборов в Государственную Думу 8-го созыва эти депутаты одержали победы на своих одномандатных округах и будут представлять наш регион в нижней палате федерального парламента.

В ходе сессии спикер заксобрания  Андрей Шимкив поздравил коллег, которые показали свои достоинства и преимущества, завоевав доверие избирателей. Аксёненко, в свою очередь, поблагодарил руководство заксобрания и своих коллег.

— Годы работы здесь многое мне дали в жизни, многому научили, и большинство людей, находящихся в этом зале, внесли свой вклад в мою победу на выборах. Я никуда не пропадаю из Новосибирска, всегда на связи и буду работать на благо региона, — сказал депутат.

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика