29.09.21

В Новосибирске идёт суд над агентом Кэт по делу о похищенных драгоценностях

Ранее девушка, которая вынесла украшения из ювелирного салона, говорила, что не осознавала преступления, но теперь изменила позицию.

суд идёт

Напомним, летом прошлого года в Новосибирске было вынесено золото из ювелирного салона. Персонал быстро понял, кто унёс драгоценности. Это была девушка по имени Катя, которая устроилась совсем недавно. Она исчезла, но перед камерами успела засветиться с увесистым грузом золота и незнакомцами. Катерину и её бойфренда объявили с розыск. А те позвонили журналистам и рассказали свою версию. Мол, Катю позвал на работу загадочный тип — он предложил провести аудит ювелирного салона, устроившись продавцом. Вроде работаешь в магазине, но фактически — агент проверяющей компании. И вот девушке поручили собрать с витрин золото, чтобы отдать на проверку подлинности. Агент Кэт говорит, что всё сделала, как учили, и только потом спохватилась, что её саму обманули. Полиция задержала девушку.

28 сентября Катерину привезли в суд. Государственный обвинитель перечислила похищенное: кольца, серьги, колье, подвески, кресты, броши… Всего — на 3 миллиона 759 тысяч. На суде Екатерина признала вину.

 

Подробности в КП-Новосибирск

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика