29.09.21

Новосибирский ресторатор раскритиковал ход ремонтных работ на улице Кирова

Накануне мэр города сообщил, что асфальт здесь будет уложен до конца октября.

ремонт дорог

«Уважаемые депутаты горсовета — Игорь Титаренко, Хельга Пирогова, Сергей Бойко, Наталья Пинус — и все остальные. Пошевелите, пожалуйста, болото дорожных служб. Привожу частный пример, но такая ситуация складывается на многих улицах города, поэтому, как мне кажется, требует системного разбора и подхода в решении. Ключевая улица города Кирова: снят верхний слой покрытия от ГПНТБ до Красного проспекта в обе стороны, бугры колодцев торчат так, что можно полмашины оставить на дороге, притом они ничем не обозначены, Пыль стоит, но на этом участке дороги не ведутся никакие работы в течение полутора недель, и это в центре города», — написал Андрей Коротышев на своей странице в Фейсбуке.

Ресторатор задаёт вопрос, как мэрия заключает договоры с теми, кто «может ничего не делать неделями и платить за это бюджетные деньги», и предлагает составить совместный депутатский запрос по ситуации.

Напомним, что накануне мэр Новосибирска Анатолий Локоть проконтролировал ход работ на магистрали. Он сообщил, что объект непростой: проезжая часть очень широкая, интенсивное движение, под дорогой пролегает метрополитен. Поэтому качество укладки должно быть здесь особенно высоким, без брака. Средства на ремонт поступили только к концу лета. После того как были проведены все конкурсные процедуры и подписаны контракты, подрядчики сразу приступили к работе.

«Мы нигде не задерживались, документация нигде не лежала. Надо успеть сделать большой объём работы, поэтому задача — использовать каждый погожий даже не день, а час. Ремонт на всех городских объектах должен быть завершён до 30 октября».

Контракт предусматривает ремонт участка ул. Кирова протяжённостью 2,2 км — от ул. Бориса Богаткова до пересечения с Красным проспектом, включая мост через ул. Ипподромскую. В перечень работ входит фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, устройство двух выравнивающих слоёв из асфальтобетонной смеси, устройство защитного покрытия из битумоминеральной смеси, поднятие смотровых и дождеприёмных колодцев.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика