27.09.21

Новосибирцев поздравили со Всемирным днём туризма и напомнили о туристических магнитах региона

Праздник, учреждёный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации ещё в 1979 году, отмечается ежегодно 27 сентября.

оперный театр

«Поздравляем всех профессионалов туриндустрии и любителей путешествий и желаем безграничных открытий, новых горизонтов для развития, интересных маршрутов и море положительных эмоций от поездок!

Новосибирская область — регион с удивительными природными ландшафтами, уникальными достопримечательностями, впечатляющими масштабами памятниками архитектуры и бесконечными возможностями для развлечений и семейного досуга.

Здесь всё по-сибирски, с размахом, с характером: самое большое в России театральное здание, самый длинный в мире метромост, один из крупнейших в Европе аквапарков, главная выставочная площадка Сибири, самое высокое за Уралом колесо обозрения, тысячи солёных и пресных озер, минеральные источники, лечебные грязи и даже собственное Обское море.

Несмотря на обилие достопримечательностей, главное богатство и ценность нашего региона — это, конечно же, открытые и добродушные люди, которые всегда рады гостям!» — говорится в сообщении, опубликованном на официальном канале правительства.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back
up