16.09.21

Проблемный участок улицы Ипподромской в Новосибирске обещают отремонтировать на два года раньше

Это означает, что часть одной из главных транспортных артерий города длиной 1,7 км сдадут уже в текущем году.

улица ипподромская

Ремонт улицы Ипподромской начали в мае этого года. Объект разделен на три участка: первый — от ул. Кривощёковской до ул. Военной, второй — от ул. Военной до ул. Гоголя, третий — от ул. Гоголя до ул. Танковой. Общая протяжённость дороги составляет 5,3 км, стоимость работ — 528 млн рублей.

Работы начались с реализации второго этапа  — здесь высокая интенсивность движения и большой объёмам разрушения дорожного покрытия. Сейчас участок находится в высокой степени готовности, его планируют сдать в этом году. В перечень работ входит фрезерование старого асфальтового покрытия, устройство двух выравнивающих слоёв и дополнительного покрытия, ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, нанесение дорожной разметки термопластиком с использованием стеклянных микросфер, установка пешеходного ограждения, ремонт двух светофоров.

«За ремонтом улицы Ипподромской внимательно следят все новосибирцы, ждут его окончания. Потому что это альтернатива Красному проспекту, интенсивность движения здесь крайне высокая. С момента, как эта дорога была введена в эксплуатацию в 2007 году, она не подвергалась капитальному ремонту, проводился только поддерживающий ремонт. Благодаря участию в нацпроекте „Безопасные качественные дороги“ мы сможем за три года обновить магистраль на всём ее протяжении — более 5 километров», — отметил мэр Анатолий Локоть.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика