14.09.21

Новосибирец, весивший 190 килограммов, смог похудеть на центнер

Мужчина сидел на строгой диете и занимался спортом.

мужчина до похудения и после

Александру Мартыненко из Новосибирска удалось сбросить за три года 100 килограммов. В школе лишний вес был причиной насмешек и издевательств — в пятом классе мальчишка весил 120 кг. В юности парня бросила девушка, а позже начались и серьёзные проблемы со здоровьем — вес добрался до отметки 140 килограммов. 

Когда Александру было 17 лет, он решил переехать в Аргентину вместе с сестрой и её мужем. Парень устроился работать на стройку и смог скинуть 40 килограммов. Он ездил на объект на велосипеде, таскал кирпичи, 50-килограммовые мешки с цементом. Вскоре Александр вернулся в Россию, в Новосибирск, но здесь снова начал поправляться. На нервной почве стал много пить, вес рос, казалось, что на улице все только и смотрят на огромного мужчину. С 2005 года Александр перестал выходить на улицу и заперся в своей квартире.

Проблемы со здоровьем стали точкой отсчёта в обратном направлении. Александр начал худеть в 2017 году. Мужчина перестал есть на ночь, полностью исключил из своего рациона сладкое и пил только кипяченую воду. Через год после начала диеты, а именно в 2018 году, мужчина впервые вышел на улицу. 

— Спустя ещё полгода я начал ездить на маршрутке. В 2019 году добавил физические нагрузки: приседания, отжимания, пресс, упражнение на икры. Спустя два года упорного труда за один подход я могу присесть 40 раз, отжаться от пола — 13 раз, сделать упражнения на пресс — 55 раз, — гордится своими успехами новосибирец.

Сейчас Александр весит 88 килограммов. Благодаря похудению он не только смог выходить на улицу, но и устроился на работу продавцом электроники.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика