13.09.21

Обманутые дольщики по улице Тульской в Новосибирске получат квартиры в новых домах

Благодаря различным мерам господдержки старейшие долгострои региона были введены в эксплуатацию в апреле 2021 года.

Около 700 дольщиков домов №80 и №82 по улице Тульская уже получили ключи от своих достроенных квартир. Проблемы ещё более 180 дольщиков решаются при помощи реализации масштабных инвестиционных проектов.

Как пояснил заместитель министра строительства региона Алексей Колмаков, долгострои по улице Тульской — одни из самых сложных в регионе, особенно с юридической точки зрения. Часть людей заключали договоры долевого участия с застройщиком в соответствии с требованиями законодательства, и те, кто сделал это вне рамок Федерального закона № 214 (от 30.12.2004).

«Сегодня все дольщики, независимо от того, как заключены договоры, включены в реестр обманутых дольщиков, и их проблемы будут решены в обязательном порядке», — объяснил Алексей Колмаков.

Для завершения строительства проблемных домов был разработан адресный алгоритм выхода из кризисной ситуации: на достройку объектов было направлено 60 млн рублей. Квартиры в достроенных домах были переданы собственникам. Для граждан, у которых не было договора долевого участия, также был разработан индивидуальный механизм помощи — они получают квартиры на площадках других застройщиков, с которыми заключены масштабные инвестиционные проекты.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика