13.09.21

Стали известны подробности гибели новосибирского скульптора Игоря Самарина

Тело мужчины нашли в снятом им номере в гостинице.

— По предварительной версии, Игорь сам снял номер в отеле. Потом он долгое время не выходил из него, и сотрудники отеля забили тревогу, — рассказал источник КП-Новосибирск. — Когда 10 сентября дверь вскрыли, то нашли его с перерезанным горлом.

Игорь Самарин — автор известных проектов: «Мемориал героев Великой Отечественной войны выпускников Новосибирского высшего военного командного училища», «Памятник Герою России участнику войны в Афганистане Сергею Амосову», «Бюст двукратного победителя Олимпийских игр Романа Власова». Он также создал городские скульптуры «Соболиные легенды» в ЖК на Тимирязева и скульптуры «Лев и львица» в парке «Эдемский сад». Кроме того, сибиряк был спортсменом — членом сборной СФО по греко-римской борьбе.

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время следователем территориального следственного органа проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика