09.09.21

Фестиваль современного искусства пройдёт в Новосибирске

На более чем 20 площадках города представят около 40 проектов, выставок и программ.

Перформанс «Алайский рынок»

С 17 по 19 сентября в Новосибирске будет проходить второй фестиваль современного искусства «48 часов Новосибирск». Тема фестиваля — «Ошибка выжившего» — навеяна пандемией и предлагает участникам широкий спектр её интерпретации: от осмысления вопросов экзистенциального толка до механизмов отбора и исключения, от обращения к глобальным кризисам и общественным процессам до локальных стратегий выживания самого художественного сообщества.

В фестивале будут задействованы международные участники, представлены музыкальные и дискуссионные программы, профессиональные программы для деятелей искусства. Новосибирцев ждут инсталляции, перформансы и общественные пространства. Художники «захватят» гостиницу «Центральная», пространство «Арт-Ель», арт-платформу «Дом да Винчи» областную научную библиотеку, лофт-квартал на ул. Фабричной, дворики баров Woody и The Rooks и другие пространства.

Ориентироваться в большом количестве площадок и проектов помогут волонтеры. Информационная точка будет размещена в переходе метро на станции «Площадь Ленина», выход — в сторону Краеведческого музея.

Организаторы отмечают, что «48 часов Новосибирск» не ограничится выходными, часть проектов будет доступна по окончании фестиваля. Следить за программой фестиваля можно будет на сайте: 48-hours-nsk.com.

Фото: Сергей Мордвинов © «48 часов Новосибирск»

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика