08.09.21

Отопительный сезон для жителей Первомайского района Новосибирска под угрозой

В связи с угрозой нарушения стабильного теплоснабжения потребителей в Первомайском районе введён режим повышенной готовности.

батарея

Котельная, расположенная на улице Приграничной, 1а, к1, обеспечивает теплом и горячей водой более 40 многоквартирных жилых домов на улицах Ученической, Шукшина, Берёзовой, Твардовского, Пришвина, Одоевского, Каштановой, 1-й и 2-й Каштановой. «Сибирская теплосетевая компания» («СТК»), в ведомстве которой находится котельная, накопила долги за газ. И сейчас у «СТК» нет ни основного, ни резервного топлива. А поставщик «Газпром межрегионгаз Новосибирск» расторг договор с теплосетевой компанией из-за задолженности.

Без газа могут остаться более 111 объектов: 39 многоквартирных жилых домов, 63 индивидуальных жилых дома, два детсада, два медучреждения, школа искусств, военно-патриотический клуб и не только.

— Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций и срыва стабильного прохождения отопительного периода 2021/2022 гг., комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Новосибирска решила признать сложившуюся ситуацию критической, развитие которой представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей, — говорится на сайте мэрии.

Также сообщается, что МУП «Энергия» незамедлительно проведёт проектные и строительно-монтажные работы по перекладке тепловых сетей от ТК7 до ТК8 по ул. Пришвина.

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика