07.09.21

Новосибирские волонтёры спасли щенка, которого хозяйка хотела усыпить

Собачку хотели лишить жизни из-за её недуга — она может передвигаться только на двух лапках.

Французский бульдог Мишель родилась в Новосибирске. Собачку выкупили у заводчика, когда ей был всего месяц. Новые хозяева увезли щенка на Камчатку, они были уверены, что пес здоров. Сейчас Мишель 3,5 месяца, и её едва не усыпили.

— Примерно в 3 месяца у Мишель стали отказывать лапки. Хозяйка возила её в несколько ветеринарных клиник, где врачи поставили неутешительный диагноз: «5-я степень неврологического дефицита». Сказали, это не лечится, предложили усыпить щеночка, — поделилась с КП-Новосибирск Ольга Жукова, куратор собаки в Новосибирске.

И щенка бы усыпили, если бы в дело не вмешались дальневосточные волонтёры, которые случайно увидели бульдога в клинике.

Щенку нашли врачей в Новосибирске. Волонтёры также договорились с пассажирами одного из авиарейсов, чтобы те взяли Мишель с собой. В первый же день щенку сделали операцию — установили в позвоночник несколько пластин, которые должны помочь передвигаться.

Сейчас Мишель чувствует себя хорошо, бегает, но всё ещё на двух лапках. Ветеринары прогнозов не дают — шансы на полное восстановление малы. А потому малышке нужны дом, заботливая семья и специальная коляска.

— Ей нужна любовь, а не жалость. Нужен хозяин, который примет её любой, какой бы она ни была. Мы в свою очередь будем помогать, организуем коляску, научим, как с ней обращаться, — уверяет Ольга.

Пока что щенок живёт в ветеринарной клинике. Врачи говорят, что, несмотря на свою особенность, Мишель способна рассмешить и утешить, как и любой другой самый обычный щенок.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика