07.09.21

В одном из районов Новосибирска объявили режим ЧС из-за аварийной котельной

Мэр поручил ввести режим ЧС на котельной, расположенной на ул. Хилокской, из-за неудовлетворительного технического состояния оборудования.

котельная

Сегодня, 7 сентября, мэр Анатолий Локоть на аппаратном совещании поставил несколько задач, касающихся подготовки к предстоящему отопительному сезону. В частности, глава города дал поручение ввести режим ЧС в Ленинском районе Новосибирска из-за износа котельной на Хилокской.

— Ставлю задачу ввести на объекте режим ЧС, подготовить соответствующий договор аренды для МУП «Энергия» и выполнить ремонт котельной за счёт средств предприятия. Все вопросы необходимо решить в короткие сроки, чтобы не оставить жителей без тепла, — отметил Анатолий Локоть.

Как рассказал начальник департамента энергетики и ЖКХ Дмитрий Перязев, владелец котельной находится в стадии банкротства. В сентябре планировалось заключить договор аренды с другим предприятием – РСО, но сделка сорвалась из-за аварийного состояния объекта. По предварительным расчётам, для приведения котельной в работоспособное состояние необходимо 8,5 млн рублей.

На аппаратном совещании обсуждали подготовку к отопительному сезону и других проблемных объектов. В настоящее время задолженность за потреблённый природный газ имеется у двух организаций – ООО «ТСП-СИБ» и ООО «СТК». Это тоже может сказаться на сроках наступления отопительного сезона для домов, которые обогреваются от этих котельных.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика