06.09.21

Новосибирца жестоко избили на остановке в Академгородке – подробности

В ночь с 3 на 4 сентября на остановке «Общественный торговый центр» в Академгородке мужчина напал на супружескую пару.

участники драки в Академгородке

Обидчик (справа) приставал к жене, муж (слева) вступился.

Станислав и Анастасия возвращались с дачи вместе с друзьями и долго не могли вызвать такси. Тогда они решили дойти до остановки, где к ним подошел рослый молодой незнакомец и спросил зажигалку.

— Стас протянул ему зажигалку, тот уронил и спросил: «Ну что, полетели?». Потом парень начал цепляться к словам, а затем стал замахиваться на меня рюкзаком. Стас решил вступиться, встал и ударил его два раза. Тот повалил мужа и стал пинать по голове, не давая подняться. Я пыталась оттащить его от мужа, он меня отбросил. В четвёртый раз он так швырнул мужа об асфальт, что раздался звук лопающейся стеклянной банки, — это у мужа треснул череп. И больше Стас не поднялся, — рассказала КП-Новосибирск Анастасия.

По словам девушки, когда нападавший понял, что натворил, пытался привести оппонента в сознание, даже гладил по голове и плакал. Женщина вызвала скорую, её мужа без сознания погрузили в реанимобиль, а здоровяк вслед перекрестил Станислава и бросил фразу: «Давай, братан, только живи».

В больнице пострадавшему диагностировали перелом задней части черепа. Мужчина до утра был в коме, потом ненадолго пришёл в сознание и опять впал в забытье. Его подключили к аппарату ИВЛ, сейчас состояние Станислава стабильно тяжёлое.

Во время драки было много очевидцев, в том числе подруга обидчика Маша. Она связалась с женой пострадавшего и сообщила, что её друг Максим раскаивается, девушка также просила номер карты Анастасии, предлагала скинуть деньги, помочь.

— Маша мне сперва сказала, что Максим — её парень, они встречаются уже четыре года. А потом написала, что никогда этого Максима не видела. Мы выяснили, что Максим местный задира, часто ходит за пивом и любит подраться, — рассказала Анастасия.

Станислав — единственный кормилец в семье, и пока неизвестно, когда он придёт в себя и полностью поправится. Однако несмотря на это его супруга отказалась от предложенных денег и твёрдо решила — пусть будет суд.

Сейчас Анастасия написала заявление в полицию, ищет свидетелей происшествия и ждёт очной ставки с мужчиной, избившим её мужа.

Фото: КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика