03.09.21

Новосибирская область вошла в ТОП-10 регионов России по уровню развития рынка газомоторного топлива

Компания «Газпром газомоторное топливо» составила рейтинг регионов России по уровню развития рынка газомоторного топлива — Новосибирская область заняла в нём 10 позицию.

Газпром АГНСК

По словам министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова, в регионе уделяется большое внимание развитию рынка газомоторного топлива.

— В рамках Петербургского международного экономического форума-2021 был подписан меморандум о сотрудничестве между АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» и ООО «Газпром газомоторное топливо» города Санкт-Петербург по развитию рынка газомоторного топлива в Новосибирской области. В настоящее время АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» совместно с инвестором проводит работу по формированию пакета договорных отношений по выделению земельного участка, обеспечению его необходимой инфраструктурой под строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНСК) на территории Промышленного логистического парка, — пояснил Андрей Гончаров.

Всего на территории Новосибирской области ООО «Газпром газомоторное топливо» эксплуатируется 7 АГНКС, в том числе 5 АГНКС в самом Новосибирске. С 2021-го по 2022 год в регионе планируется расширение сети АГНКС — строительство ещё 4 новых объектов.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика