02.09.21

Школьники и студенты Новосибирской области могут ездить в электричках за полцены

А некоторым школьникам предоставляется полностью бесплатный проезд.

девушка в электричке

С 1 сентября школьники и студенты, обучающиеся в областных, государственных и негосударственных образовательных учреждениях, могут покупать билеты со скидкой 50% на проезд в пригородных поездах, курсирующих по Новосибирской области.

— Льгота действует до 15 июня 2022 года. Кроме того, студентам предоставлен дополнительный льготный период с аналогичной скидкой на 16–30 июня 2022 года, – сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского филиала РЖД.

Для оформления проездных учащимся нужно предъявить в билетной кассе документы, подтверждающие льготный статус: школьникам — справку учащегося с печатью, студентам — студенческий билет или билет учащегося очной формы обучения с отметкой о продлении на учебный год.

Также с 1 сентября 2021 года до 15 июня 2022 года школьникам, которым для посещения школы необходимо переезжать с одной станции на другую, предоставляется скидка 100% на проезд. Для этого учащиеся должны получить именной ученический билет с фотографией.

Скидка 100% на проезд в течение всего календарного года предоставляется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые обучаются в областных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях. Для её получения необходимо предъявить удостоверение о праве на льготу.

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте компании «Экспресс-пригород» и по телефонам 050 (с 7:00 до 21:00), 8(383) 229-25-67 (в рабочие дни, с 08:00 до 17:00), а также на станциях и остановочных пунктах Новосибирской области.

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика