31.08.21

Скорую и полицию вызвали на место конфликта подростков в Новосибирске

Дворовые ребята повздорили с анимешниками возле «Ройял парка».

Конфликт развернулся на улице Кропоткина в Заельцовском районе — там школьники вступили в словесную перепалку с компанией анимешников и распылили в глаза одной из девочек перцовый баллончик, а остальных закидали палками.

По словам анимешников, у них была встреча клуба, во время которой они вышли на улицу «подышать», и к ним пристали местные подростки. После словесной перепалки один из школьников распылил перцовый баллончик. Пострадала девочка-анимешница, её товарищи вызвали скорую, а заодно и полицию.

— Затем они стали кидать в нас палки и оскорблять ещё больше. Мы вызвали скорую помощь и полицию. Девочку увезли в больницу, — рассказал КП-Новосибирск один из участников потасовки с потерпевшей стороны.

По другой версии, именно любители аниме спровоцировали конфликт.

— Они первые начали нас оскорблять, хотя мы просто сидели и никому ничего не говорили. Они крыли нас матом, причём жёстко, — поделился с «КП-Новосибирск» другой участник конфликта.

Сам школьник не видел момента с баллончиком, но рассказал, что палками в анимешников ребята начали кидать после того, как те стали снимать их на телефоны.

— Мы попросили этого не делать, а в ответ — снова оскорбления. Ну, один из нашей компании начал в них кидать палки, чтобы те перестали снимать, — продолжает школьник. — А ведь мой знакомый звал его выйти один на один.

В результате девочку забрала скорая, а прибывшие на место сотрудники полиции взяли со всех объяснительные.

— В полицию поступило сообщение о конфликте между подростками у дома по улице Кропоткина города Новосибирска. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются участники произошедшего, выясняются обстоятельства, — объяснили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Фото: КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика