27.08.21

Усовершенствование электронной торговли и способ сделать уголь чистым отметили дипломами в Новосибирске

Эти проекты стали победителями Сибирской венчурной ярмарки.

Ирина Мануйлова вручает диплом победителю

Заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова награждает победителя Сибирской венчурной ярмарки.

На церемонии закрытия XV Сибирской венчурной ярмарки 27 августа названы лучшие проекты инновационных компаний, представленные на питч-сессии. Это проекты Ecomcom.io по созданию единого окна для управления электронной торговлей (ООО «Архивариус», первое место, золотой диплом и сертификат на 150 тысяч рублей), «Чистый уголь» — специальный раствор для покрытия угля, чтобы не появлялась пыль от погрузки и перемещения (НГУ, второе место, серебряный диплом) и веб-сервис SmartPIM.ai для визуального оформления онлайн-магазинов (компания «СмартПИМ», третье место, бронзовый диплом).

Председатель экспертного жюри Любовь Симонова-Емельянова поделилась своими впечатлениями от работы на питч-сессии и также отметила в числе компаний, которые могут рассчитывать на международное признание, ООО «ЭМБЛ» с проектом DeepSound Al (система мониторинга здоровья лошадей с помощью искусственного интеллекта). Только в 2022 году эти четыре компании для развития своих проектов планируют привлечь инвестиций на 70 миллионов рублей.

Одной из ключевых ценностей Сибирской венчурной ярмарки директор Новосибирского областного инновационного фонда Александр Николаенко назвал общение между инвесторами и инноваторами. «К нам приехали ведущие российские эксперты в области инвестиций и инноваций. Все эти контакты и коммуникации, которые случились между ними и нашими новосибирскими предпринимателями, чрезвычайно важны. Пандемия внесла свои корректировки в формат проведения. Некоторые эксперты выступали дистанционно. Раньше мы говорили, что Сибирская венчурная ярмарка объединяет города. Теперь можем с уверенностью утверждать, что не только города, но ещё страны и континенты», — отметил Александр Николаенко.

Фото Гарика ДЬЯЧЕНКО

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика