26.08.21

Туристические проекты Новосибирской области получат региональную господдержку

Практику предоставления точечной помощи небольшим проектам начнут уже с 2022 года в рамках новой государственной программы по развитию туризма в регионе.

По словам министра экономического развития области Льва Решетникова, средства грантов, даже небольшие, дают ощутимую поддержку начинающим предпринимателям в сфере туризма, и позволяют расширить спектр услуг уже опытным бизнесменам.

Так, минувшей осенью 8 проектов от Новосибирской области получили грантовую поддержку из федерального бюджета на развитие внутреннего и въездного туризма — 6 уже завершают реализацию.

На средства гранта парк-отель «Сосновый бор» построил 4 модульные гостиницы в формате глэмпинга, санаторий «Краснозёрский» направил средства на создание условий для отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья, отель «Борвиха Hotel&SPA» планирует развивать направление экологического туризма для людей старшего поколения, а также с ограниченными возможностями здоровья. Для развития сельского туризма на территории Чулымского района запланировано открытие «Дома фермера», посвящённого сельскому быту начала 19 века. В Коченёвском районе завершается строительство гостевых домов круглогодичного проживания проекта «В гостях у Федосихи». Международный центр «Сибирь» планирует создание новой системы информационного управления в сфере туризма в Новосибирске (мобильный портал, CRM-система, колл-центр).

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика