24.08.21

Специалисты МЧС предупредили о рисках из-за аномальной жары в Новосибирской области

С 24 по 27 августа ожидается температура воздуха от +30 градусов и выше.

пшеница на фоне неба

Из-за жаркой погоды возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщают в ведомстве. По юго-западу Новосибирской области местами ожидается пожароопасность 4-го класса. В связи с этим есть риск возникновения очагов природных пожаров: нельзя бросать горящие спички и окурки, не оставлять на солнце мусор и стеклянные предметы. Костры и мангалы должны находиться под контролем, чтобы отдых на природе не обернулся пожаром.

В жаркую погоду возможны нарушения в работе систем электроснабжения и функционирования систем жизнеобеспечения, затруднения работы всех видов транспорта. Повышается вероятность несчастных случаев и происшествий на водных объектах.

Специалисты МЧС России рекомендуют соблюдать правила безопасности и не допускать перегрева и обезвоживания организма. В регионе официально допущены к эксплуатации 22 пляжа, на которых безопасно отдыхать — купальный сезон продолжается и находится на контроле.Только за прошедшие сутки было проверено 121 место неорганизованного отдыха людей, дополнительно выставлено 5 знаков безопасности.

Получить грамотные рекомендации по действиям при любой экстремальной ситуации можно в мобильном приложении «Советы спасателя». Оно доступно для скачивания и установки через сервис компаний PlayMarket и AppStore.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика