19.08.21

В Новосибирске ожидают заражение новым вирусом

22 августа в  Новосибирском областном театре кукол пройдёт премьера  кибер-триллера о противостоянии в мире гаджетов и виртуальных игр — «Game over. Атака тёмного бота».

вирус-робот нападает на мальчика

Этот спектакль о том, что современные дети разбираются в гаджетах лучше своих родителей и пропадают в сети сутками. И о том, что проблемы компьютерной безопасности становятся всё актуальнее и затрагивают не только взрослых, но и детей.  

Сюжетная канва такова: школьник Андрей создал себе канал, назвал себя блогером Андроном и бездумно делится всеми своими секретами и паролями. Из глубин сети за ним следит опасный компьютерный вирус — Тёмный Бот, который мечтает перебраться из виртуального мира в реальный. Он избрал Андрона своим «ключом».  

Специально для Новосибирского театра  кукол пьесу об опасностях, которые подстерегают в сети, написал омский драматург Дмитрий Войдак. Поставил спектакль режиссёр Ролан Боннин. Персонажей придумала и нарисовала художник Александра Павлова.

А 26 августа в Новосибирском областном театре кукол «утопят Муму» — состоится премьера спектакля «Муму» по мотивам рассказа Ивана Тургенева. Этот грустный парафраз на темы добра и зла поставила режиссёр из Санкт-Петербурга  Наталья Слащева.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика