16.07.21

Жители отдалённых районов Новосибирска могут заказать тест на ВИЧ с доставкой

Теперь получить бесплатную помощь и сдать экспресс-анализ смогут жители Левобережья и Первомайского района — благодаря расширению сервиса бесплатного онлайн-тестирования на ВИЧ.

Общественная организация «Гуманитарный проект» при поддержке областного Центра СПИД и Фонда президентских грантов в начале 2021 года начала акцию по бесплатному тестированию жителей Кировского района и Коченёво, а сейчас добавляет к сервису Первомайский и Ленинский районы. Специалисты НКО считают, что в этих районах, где живёт много людей ВИЧ+, есть те, кто ещё не знает свой статус. Из-за неблагополучной эпидобстановки тест-мобиль перестал выезжать на точки, а значит, многие новосибирцы потеряли легкий доступ к тестированию.

«Гуманитарный проект» предлагает проходить тестирование дистанционно. Экспресс-тесты на ВИЧ — это безопасный способ узнать свой ВИЧ-статус. Тестирование проводится по слюне безболезненно и просто, результат готов за 15 минут. Чтобы получить тест, необходимо оставить заявку на сайте testnsk.ru. Посылку с экспресс-тестом отправят через службу доставки. Получить её можно бесплатно и не предъявляя документы, то есть сохраняя анонимность. Пройти тест дистанционно и понять результат поможет консультант по телефону или видеосвязи. Он ответит на вопросы о ВИЧ-инфекции и в случае необходимости расскажет, как начать лечение в Центре СПИД.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика