11.06.21

Какая программа ожидает жителей Новосибирска и области в День России

Всего в регионе пройдёт более 400 праздничных мероприятий.

12 июня отмечается День России. Праздник приурочен к принятию в 1990 году Декларации о государственном суверенитете страны. Название «День России» официально было присвоено празднику в 2002 году. В регионе ко Дню России будут приурочены экскурсии, выставки, презентации, интерактивные и концертные программы. Часть из них пройдёт в режиме онлайн. Некоторые мероприятия стартовали накануне праздника. Так, в Новосибирском государственном художественном музее уже открылась выставка живописи, графики и прикладного искусства «Мы родом из СССР».

В течение дня жители и гости Новосибирска могут присоединиться к фестивалю «Россия моя» на Михайловской набережной. В историческом парке «Россия — Моя история» пройдёт экскурсия «История государственных символов России» с мастер-классом по изготовлению праздничной открытки (в 12:00 и в 16:00).

Уникальное светомузыкальное действо состоится на территории Троице-Владимировского собора. В 21:00 в честь благоверного князя Александра Невского здесь под открытым небом прозвучит в исполнении симфонического оркестра и сводного хора  кантата Сергея Прокофьева. Нижний фасад собора превратится в большой светодиодный экран.

С полной программой можно познакомиться по ссылке.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика