03.06.21

Гастрольный бум зарубежных театров ожидается в Новосибирской области

На XXIV Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение между правительством региона и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков и губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудили участие нашего региона в реализации федеральных целевых программ, оператором которых является агентство. 

«Мы договорились об активизации гастрольной деятельности зарубежных театров, которые делают постановки на русском языке, в Новосибирскую область. Обсудили и образовательные проекты. У нас обучаются почти десять тысяч иностранных студентов, мы хотели бы принимать и преподавателей, которые работают со студентами за рубежом, преподают русский язык. Есть ряд других направлений. Мне кажется, что этот период пандемийных ограничений — самое правильное время для подготовки к следующему активному шагу. Я уверен, в ближайшее время все отложенные мероприятия, контакты, пойдут большим потоком и к этому нужно быть готовым», — подчеркнул Андрей Травников.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика