Новосибирские самбисты добились 100-процентного успеха на чемпионате Европы
Взяли три золотые медали из трёх возможных.
/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B.jpg?1622452349816)
В городе Лимасол (Кипр) закончился чемпионат Европы по самбо. В нём участвовали три новосибирских спортсмена — мастера спорта России международного класса Айко Ри, Павел Пантелеев и мастер спорта России Ай-Херел Хертек. Все они вернулись домой с высшими наградами турнира.
Как сообщает министерство физической культуры и спорта Новосибирской области,
подопечная Алексея Орлова Айко Ри одержала на чемпионате Европы победу среди женщин в весовой категории до 65 килограммов. В финале наша самбистка боролась с двукратной чемпионкой мира из Израиля Алисе Шлезингер. Поединок завершился со счётом 1:1, но судьи, учитывая техническую сторону борьбы россиянки, отдали ей победу!
Павел Пантелеев и Ай-Херел Хертек, выступали в дисциплине «боевое самбо». Каждый из них на пути к победе провёл по три абсолютно «сухих» поединка. Павел во второй раз (впервые в 2017 году) стал победителем континентального чемпионата.
Фото пресс-службы минспорта НСО

