28.05.21

Бесплатное посещение и арт-квиз предлагает детям 1 июня Художественный музей

Акция «Музей — детям» пройдёт в Новосибирском государственном художественном музее в рамках празднования Международного дня защиты детей.

«Ночь музеев» в Новосибирском государственном художественном музее, 15 мая 2021 года.

1 июня все дети в возрасте до 18 лет могут посетить постоянную экспозицию музея по бесплатным билетам в рамках акции «Музей — детям». Кроме этого, музей приготовил и другие подарки.

Для школьников Новосибирска и Новосибирской области художественный музей проведёт бесплатные групповые экскурсии по постоянной экспозиции. Гости познакомятся с этапами развития русского искусства и подлинными произведениями Дмитрия Левицкого, Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Виктора Васнецова, Николая Рериха и других авторов, которых школьники знают из курсов мировой художественной культуры или истории и литературы.

Экскурсоводы НГХМ легко адаптируют программу для детей разного возраста — так что погружение в искусство будет увлекательным и для учеников начальной школы, и для старшеклассников. Бесплатные экскурсии для школьников пройдут 1 июня, в 10:00, в 12:00, в 14:00 и в 16:00, по адресу Красный проспект, 5.

Количество участников в группе — не более 25 человек. Количество групп ограничено, необходима предварительная запись, тел. +7 (383) 223-53-31.

Музей представит посетителям и новую форму досуга — арт-квиз. Это не просто знакомство с постоянной экспозицией музея и творчеством художников, но и возможность проверить свои знания, отвечая на вопросы квиза, и выиграть сувениры от НГХМ.

Арт-квиз — это командная игра. Участвовать в ней может как одна команда (от 3 до 6 человек), так и несколько. Максимальное количество участников на одном сеансе — 15 человек. В команде могут быть и дети, и взрослые (для детей в праздничный день участие бесплатное, для взрослых — по билету на постоянную экспозицию музея).

Объединяйтесь с семьёй или друзьями и записывайтесь на первые сеансы арт-квиза, которые пройдут 1 июня, в 11:00 и в 15:00. Участие только по предварительной записи, тел. +7 (383) 223-53-31.

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика