20.05.21

Губернатор предложил увеличить площадь посёлка Кольцово на 35 га

На территории, переданной посёлку от Барышевского сельсовета, будет строиться СКИФ.

 

Участок площадью 34,8 га предлагается перевести от Барышевского сельсовета Новосибирского района к рабочему посёлку Кольцово. Постановление об этом 20 мая подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников, выступив таким образом с инициативой изменения муниципальных границ. Участок примыкает к промзоне посёлка.

Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра строительства НСО Ивана Шмидта, на этом участке предполагаются только работы по строительству Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП СКИФ). Сейчас ведётся работа по определению общей территории, где планируется размещать весь комплекс основных и вспомогательных объектов Центра.

Теперь постановление губернатора будет направлено в представительные органы Новосибирского района и посёлка Кольцово для выяснения мнения населения. Областной минстрой и департамент имущества и земельных отношений подготовят проект закона об изменении границ для представления в областное заксобрание.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика