29.04.21

Губернатор Новосибирской области встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

Личный приём ветеранов и вдов участников ВОВ из Чулымского, Венгеровского, Мошковского и Сузунского районов прошёл в режиме видеоконференции 28 апреля.

Андрей Травников рассмотрел обращения с просьбами оказать материальную помощь в ремонте жилья, систем отопления, замене оконных и дверных блоков. Глава региона распорядился выделить необходимые средства в полном объёме и поставил задачу перед главами районов оказать ветеранам всю необходимую помощь в короткие сроки.

В преддверии Дня Победы один из важных вопросов, который волнует ветеранов, — это ремонт памятников, посвящённых героям, благоустройство прилегающей к памятникам территории. Так, в селе Битки Сузунского района реконструкцию памятника воинам провели в прошлом году, тогда же здесь установили подсветку. Но при этом на территории нет ни скамеек, ни дорожек. Андрей Травников заявил, что необходимые средства будут выделены в рамках подпрограммы «Благоустройство территорий населённых пунктов» госпрограммы «Жилищно-коммунальное хозяйство НСО», и поручил завершить работы по благоустройству летом. Здесь появится современное тротуарное покрытие с пешеходными дорожками, будут установлены урны, скамейки со спинками и подлокотниками, высажены деревья и кустарники.

Заканчивая личный приём, губернатор поздравил ветеранов с наступающим праздником — Днём Победы, пожелал им сил, здоровья.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика