27.04.21

АО «РЭС» призывает застройщиков быть внимательными при заключении договора на технологическое присоединение

На протяжении последних лет в регионе сохраняется активный спрос на услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям. Особенно это актуально в Новосибирске и в ближайших к мегаполису районах области.

Крупнейшим электросетевым предприятием области является АО «Региональные электрические сети», которое занимает более 70% рынка услуг передачи и распределения электроэнергии и, соответственно, технологического присоединения потребителей к электрическим сетям. Но также в регионе присутствуют порядка 40 смежных сетевых организаций (ССО).

Некоторые из них активно заявляют о готовности в кратчайшие сроки купить или забрать в аренду объекты электросетевого хозяйства, возведённые застройщиками достаточно крупных объектов капстроительства. Это позволяет таким ССО получать оплату за передачу электроэнергии по сетям и продвигать свои услуги по технологическому присоединению новых заявителей.

При этом подобные смежные сетевые организации осуществляют свою деятельность на территориально ограниченной зоне, в которой находятся их электросети, а также могут не иметь квалифицированного персонала, позволяющего оперативно обеспечить надлежащий уровень технического обслуживания электросетевого хозяйства.

Кроме того, при заключении договоров на технологическое присоединение недобросовестные компании используют различные ухищрения, которые впоследствии будут иметь негативные последствия для заявителя.

В конечном итоге заявитель рискует получить документы, не имеющие юридической силы со множеством ошибок и неточностей. А хуже того: у вновь присоединённых потребителей могут начаться проблемы с качеством электроснабжения, сопровождающиеся частыми отключения, выходом из строя оборудования и другими последствиями «решения вопросов под ключ», за которые недобросовестной смежной сетевой организации были заплачены деньги.

Для АО «РЭС» технологическое присоединение к электрическим сетям является одним из основных видов деятельности, поэтому компания реализуют целенаправленную политику повышения доступности и качества оказания услуг по данному направлению.

Специалисты предприятия рекомендуют потребителям проявить бдительность при оформлении документов и напоминают, что за заключением договора технологического присоединения к электрическим сетям всегда можно обратиться в крупнейшую сетевую организацию региона — АО «РЭС». В компании рассмотрят возможность технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя от собственных сетей.

АО «РЭС» является системообразующим электросетевым предприятием энергосистемы Новосибирской области, которое осуществляет эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства круглосуточно, на предприятии работает высококвалифицированный персонал, имеется мощная производственно-техническая база.

Именно поэтому заключение договора с АО «РЭС» является гарантией его добросовестного исполнения. Специалисты компании готовы сопровождать весь процесс с момента оформления заявки на техприсоединение до включения энергопринимающих устройств заявителя и оформления соответствующего акта. Также профессионалы готовы оказать содействие и предоставить консультацию на любом этапе процедуры технологического присоединения. 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика