27.04.21

Шесть медалей завоевала Новосибирская область на чемпионате России по фехтованию

В турнире приняли участие 550 спортсменов из 40 регионов страны, медали были разыграны по трём видам оружия: сабле, шпаге и рапире.

В Новосибирской области завершился чемпионат России по фехтованию. В числе тех, кто защищал честь региона на турнире, были наши ведущие фехтовальщики: София Позднякова, Вениамин Решетников, Анатолий Костенко, Алина Михайлова, Любовь Шутова, Игорь Ганин и Даниил Рудых.

В результате Новосибирская область забрала в свою копилку шесть медалей: два золота, три серебра и одну бронзу. Чемпионками России стали саблистка София Позднякова и шпажистка Любовь Шутова, серебро среди мужчин завоевал новосибирский саблист Анатолий Костенко. Также серебряными призёрами стали женская команда по сабле и мужская команда по шпаге. А бронзу завоевала мужская команда Новосибирской области по сабле.

— Выступления спортсменов никого не оставили равнодушным в эти дни, — подытожил министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

Предварительно на XXXII летние Олимпийские игры в Токио поедут два спортсмена Новосибирской области — София Позднякова и Вениамин Решетников.

Фото Алексея ИГНАТОВИЧА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика