16.04.21

Впервые полуфинал «Страницы’21» в Новосибирске проведут по специальным правилам

За пять часов школьники прочтут 252 отрывка из произведений зарубежных писателей о Второй мировой войне и прозы о Новосибирске, а также стихи, написанные классиками в подростковом возрасте.

17 апреля пройдёт полуфинальный марафон «Страницы’21» — чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников. В нём примут участие 52 подростка — победители четвертьфиналов чемпионата в Новосибирске и области.

Чемпионат начнётся онлайн в 13:00 и продлится до 18:00 на платформе Zoom, сообщили организаторы. Онлайн-трансляцию игры можно будет смотреть на канале «Библиоринг» в YouTube.

 «Формат розыгрыша полуфинала по принципу “Царь горы” (проигравший раунд участник отправляется в конец очереди, победивший — соревнуется с новым) в оргкомитете “Открой Рота” придумали ещё в 2018 году для Москвы. Благодаря поддержке министерства культуры мы поняли, что участников проекта в этом году слишком много и взяли для полуфинала “Страницы” в этом году московские правила», — отметил Михаил Фаустов, организатор чемпионата, программный директор ассоциации «Межрегиональная федерация чтения».

 

На фото победительница «Страницы’21» в Татарском районе Ольга Алекаева 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика