24.03.21

Преподаватель из Новосибирской области стал лауреатом премии Президента России

Премия за вклад в развитие отечественного музыкального образования, популяризацию духового искусства присуждена Александру Пунько из Карасука.

Преподаватель по классу духовых инструментов детской школы искусств №1 Карасукского района Александр Пунько стал лауреатом премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.

«Яркий музыкант, талантливый педагог на протяжении более 20 лет прививает подрастающему поколению интерес к музыке, он воспитал целую плеяду трубачей-виртуозов, победителей многих региональных, национальных и международных конкурсов», — отметили в пресс-службе правительства.

Александр Пунько — создатель и руководитель детского духового оркестра «Бис Band». Оркестр был создан в 2003 году, а уже в 2004 году ему было присвоено звание «Образцовый самодеятельный коллектив». В 2016 году он был удостоен звания «Заслуженный коллектив народного творчества России» за высокое исполнительское мастерство и активную концертную деятельность. Коллектив представлял оркестровое искусство не только в России, но и за рубежом — в Италии, Франции, Германии. Коллектив ДШИ №1 Карасукского района является одним из основателей международного музыкального конкурса исполнителей на духовых инструментах «Фанфары Сибири», учреждённого при участии министерства культуры Новосибирской области.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика