24.03.21

По наказам избирателей депутату заксобрания Глебу Поповцеву в селе Верх-Тула строится школа

 

На прошлой неделе депутат заксобрания Глеб Поповцев вместе с заместителем губернатора Сергеем Нелюбовым посетили строящуюся школу в селе Верх-Тула. Новое здание возводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», оно рассчитано на 1 100 учащихся. Срок завершения работ — сентябрь 2021 года.

— Работы ведутся с опережением графика. Новый объект уже подключили к теплоэнергосети, завершили строительство третьего этажа. Здесь будут большой спортзал, лабораторные кабинеты и помещения для факультативных занятий. Летом начнётся оснащение образовательного учреждения, — прокомментировал Глеб Поповцев.

Проблем с кадрами не предвидится: учительский состав действующей 14-й школы будет переведён в новое здание. Заинтересованы в рабочих местах и готовы переехать в пригород Новосибирска и выпускники педагогического университета.

— Мы оценили перспективы застройки всего комплекса, — отметил Глеб Поповцев. — Уже в этом году по соседству со школой появятся поликлиника и детский сад. В планах — начать строительство жилого комплекса и подъездной дороги.

Фото пресс-службы заксобрания

back
up