22.03.21

В Новосибирске открылся оптово-распределительный центр «РусАгроМаркет»

Это современная многофункциональная торгово-логистическая площадка, предоставляющая игрокам продовольственного рынка доступ к услугам хранения, доработки, фасовки, сбыта и комплексной логистики свежей продукции.

Инвестиции в проект составили 8,6 млрд рублей. В торжественном открытии ОРЦ приняли участие губернатор Андрей Травников и учредители холдинга «РусАгроМаркет».

Общая площадь первой очереди новосибирского проекта составляет 103 тыс. кв. м. ОРЦ включает в себя мультитемпературные и морозильные терминалы, а также павильоны для оптовой торговли, вспомогательные и технические здания и сооружения. Создаваемая на базе оптово-распределительного центра цифровая инфраструктура и единая электронная платформа «маркетплейс» позволят находить поставщиков и покупателей продуктов питания в режиме реального времени.

Новый центр — это первое звено единой агрологистической сети, создаваемой в России «РусАгроМаркетом». В перспективе компания рассчитывает запустить ОРЦ в других регионах, в частности, в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Казани, Санкт-Петербурге, и, возможно, Воронеже.

«С началом работы пилотного ОРЦ в Новосибирске открываются новые возможности для всех участников продовольственного рынка — как для аграриев, так и для переработчиков, поставщиков готовых продуктов питания. А для государства это эффективный инструмент снижения импортозависимости. Уверен, что оптово-распределительный центр станет востребованным инструментом для поставщиков в реализации продукции и расширении географии сбыта», — отметил генеральный директор холдинга «РусАгроМаркет» Богдан Григорьев.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика