17.01.22

Говорящая Сова проведёт экскурсию по тайному скверу в центре Новосибирска

Новый аудиогид Новосибирской областной научной библиотеки посвящён Скверу Героев Революции.сквер Героев Революции в Новосибирске

Тематическая аудиоэкскурсия по скверу приурочена к 100-летию монумента в Сквере Героев Революции, который был открыт в 1922 году. Аудиогид уже опубликован на крупнейшей площадке аудиогидов izi.travel. В экскурсии оживают страницы старых газет: посетители узнают, каким задумывался сквер, как менялось его пространство, как горожане воспринимали это место. Маршрут включает 7 точек, продолжительность прогулки — около 30 минут. Побывать на экскурсии «Сквер Героев Революции» можно бесплатно, воспользовавшись ссылкой, можно загрузить аудиогид на смартфон. Гаджет сам начнёт рассказ при приближении к достопримечательности, маршрут снабжён геометками. Экскурсию можно посетить прямо из дома, с любого компьютера, ноутбука, планшета: пункты маршрута нанесены на карту, аудиофайлы дублируются текстом и фотографиями.

Этот тур — третий в серии аудиопрогулок по Новосибирску от отдела краеведения НГОНБ. Аудиотуры дополняют краеведческий онлайн-путеводитель «Городская Сова», размещённый на сайте библиотеки. Уникальный краеведческий фонд библиотеки и авторские исследования сотрудников, проводимые в городских архивах, позволяют показать любимый город с неожиданной стороны.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика