16.06.26

В Куйбышевском районе Новосибирской области ремонтируют часть Старого Московского тракта

Объём запланированных работ — пять километров.

В рамках ремонта региональной сети автомобильных дорог подрядная организация ведёт работы на Старом Московском тракте. В текущем сезоне дорожники зашли на участок с 12-го по 17-й километр. Протяжённость ремонтируемого отрезка составляет 5 км.

— На сегодняшний день подрядчиком уже заготовлен необходимый объём материалов для проведения ремонтных работ. Ведутся работы по ликвидации пучинообразований — одного из самых сложных дефектов дорожного полотна. В планах этого сезона — обновление щебеночного покрытия на указанном участке. Это позволит повысить ровность дорожного полотна и обеспечить комфортный и безопасный проезд для автомобилистов, следующих по Старому Московскому тракту, — прокомментировали в ТУАД НСО.

Ремонт на тракте будет продолжен и в последующие годы. За три года будет отремонтировано 12 км одной из ключевых дорог в Куйбышевском районе. Старый Московский тракт имеет важное значение для местного населения и транзитного транспорта, обеспечивая связь между населёнными пунктами.

Фото ТУАД НСО

back
up