На дорогах Новосибирской области в морозы дежурят 36 мобильных пунктов обогрева
С начала этого года помогли уже троим водителям.
Как сообщили в территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области, на региональных трассах в период морозов будут дежурить специальные мобильные пункты обогрева и помощи. Они оснащены всем необходимым для экстренных ситуаций: тепловыми пушками для обогрева, инструментом для мелкого ремонта, проводами для «прикуривания» автомобиля, а также тёплой одеждой, пледами и валенками.
— Мобильные пункты позволяют оперативно реагировать на сообщения о помощи на дорогах, — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский. — Экипажи готовы оказать техническую поддержку, чтобы минимизировать угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. В случае поломки автомобиля служба реагирования может отбуксировать транспортное средство с проезжей части.
В 2025 году в территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД) поступило 39 заявок о необходимости оказания помощи на дороге. С начала этого года мобильные пункты обогрева помогли троим водителям. Основными причинами для обращения были поломка транспортного средства или съезд с дороги.
Сообщения о проблемах на дорогах принимаются круглосуточно по телефонам:
730 — для абонентов «МТС».
8-913-949-00-30 — для абонентов других операторов.
8-383-335-81-50 — диспетчерская.
Фото правительства НСО

