13.08.26

На одной из самых старых дорог Новосибирской области ликвидируют пучины

До конца 2026 года отремонтируют 12 км Старого Московского тракта в Венгеровском, Куйбышевском и Усть-Таркском районах в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Одну из самых старых дорог региона «Куйбышев – Венгерово – граница Омской области» избавят от пучин, пишет пресс-служба облправительства. Работы уже развернулись около сёл Вознесенка и Еланка на границе с Омской областью, а также возле заказника «Мангазёрский» на подъезде к городу Куйбышеву. На части объектов работы уже подходят к концу.

Так, на участке длиной 3 км возле села Вознесенка подрядчик завершил укрепление обочин, ликвидацию пучин и установку водопропускных труб. Готовность дорожного покрытия оценивается в 90%. Работы на всех трёх участках дороги будут завершены до конца 2026 года.

Фото с сайта правительства НСО

back
up