В Новосибирске продлили рабочие смены дорожников перед похолоданием
В мэрии пояснили, что необходимо максимально очистить дороги от снега, чтобы предотвратить образование наледи.
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев поручил продлить на несколько часов смены дорожных служб для оперативной уборки снега перед похолоданием, которое ожидается 12 февраля.
— В связи с приходом осадков в виде мокрого снега и дождя рабочие смены дорожных организаций продлены, — прокомментировали в мэрии.— Основная задача — максимальная очистка проезжей части и тротуаров от рыхлого снега, обработка противогололёдными материалами. Это необходимо сделать до наступления резкого похолодания, чтобы предотвратить образование наледи.
По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в городе и области продолжаются снегопады, местами с дождём, метель, гололёдные явления и сильный ветер.
Фото пресс-службы мэрии Новосибирска

