В Новосибирской области работают 807 молодых педагогов
Максимальная потребность региона — в учителях математики, русского языка и литературы, физики, химии, естественных наук. 
Региональное министерство образования делает ставку на обеспечение школ молодыми учителями. Об этом сообщила замминистра образования Новосибирской области Светлана Малина.
— В этом году в систему образования пришло 807 молодых учителей, — сказала она. — По итогам первой четверти мы сделаем срез по закреплению на местах педагогов. По опыту прошлых лет примерно 90% молодых учителей остаются в системе и делают свою карьеру именно в школах. Максимальная потребность — в учителях математики, русского языка и литературы, физики, химии, естественных наук. Это те предметы, которые необходимы школьникам, чтобы становиться победителями различных олимпиад и продолжать учёбу в вузах региона.
Фото Валерия ПАНОВА

