04.06.26

Депутаты новосибирского заксобрания приняли участие в открытии мемориальной доски памяти Вячеслава Журавлёва

Вячеслав Журавлёв был депутатом регионального парламента четвёртого, пятого, шестого созывов и более 20 лет возглавлял областной совет ветеранов.


Церемония прошла сегодня, 4 июня, у стены дома №35 на улице Советской, в котором Вячеслав Журавлёв жил в течение 20 лет. В торжественном митинге в честь открытия мемориальной доски приняли участие вице-спикеры регионального парламента Владимир Карпов и Роман Яковлев, депутат заксобрания Антон Тыртышный.
— От председателя Законодательного собрания Андрея Шимкива и всего депутатского корпуса выражаю благодарность всем причастным к сегодняшнему событию. Вячеслав Васильевич был не только депутатом, он вёл вперёд ветеранское движение, много времени уделял работе с подрастающим поколением, патриотическому воспитанию, — выступил Роман Яковлев.
Парламентарий Владимир Карпов добавил, что он долгие годы работал вместе с Вячеславом Журавлёвым. По его словам, депутатский корпус будет работать над тем, чтобы продолжить увековечивание его памяти и присвоить ему звание почётного жителя Новосибирской области.
Фото с сайта заксобрания НСО

back
up