04.03.26

В режиме многозадачности

Накануне 8 Марта «Ведомости» спросили женщин-депутатов заксобрания: какие качества помогают им в работе депутата, а какие — мешают? И в чём их источник силы? Отвечает Елена СПАССКИХ

Заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Елена СПАССКИХ, фракция «Единая Россия»:

1. Помогают мудрость и умение работать в режиме многозадачности, которое присуще женщинам. Женщина в политике — это всегда дипломатия и умение найти компромиссное решение в сложной ситуации, когда иногда нужно сделать несколько шагов назад, чтобы добиться результата, который нужен моим избирателям. И многозадачность — это необходимое качество в депутатской работе: не помню такого момента, когда мне приходилось бы заниматься исключительно одним проектом, нет у депутатов такой роскоши. А мешает в депутатской работе ответственность: за своих избирателей, за качество сделанной работы, за конкретный результат, который иногда зависит не только от тебя, но и от внешних факторов. Мы, женщины, по природе своей — очень ответственные люди, это в нас заложено генетически. Поэтому, когда мне кажется, что результат проделанной работы не отвечает моей внутренней установленной планке, я очень расстраиваюсь и переживаю.

2. Мой главный источник силы и энергии — в той самой женской мудрости. Именно она помогает мне найти правильное решение в пользу избирателей, которое приносит настоящую радость и прилив сил. Что касается отдыха, который по идее должен быть тоже источником силы, то я отношусь к нему ровно и спокойно. Есть возможность — иду в отпуск, нет — с удовольствием работаю.

Наталия ДМИТРИЕВА | Фото Валерия ПАНОВА
back

Материалы по теме:

06.06.25 Время новых смыслов

Депутат заксобрания НСО Елена СПАССКИХ — о профессиональном образовании, наставничестве и поддержке регионального кинематографа

17.10.24 Союз неравнодушных

Депутат Елена СПАССКИХ — о ситуации с концессионными школами, документальном кино и запрете вейпов

up